Waze, Apple и Google Maps: прямое сравнение показывает самое быстрое приложение

  1. Рукописные заметки Артура Грабовского
  2. Apple точно оценивает, Waze часто слишком положительный

Менеджер по программному обеспечению Артур Грабовски, который работает на производителей Adobe Photoshop, ежедневно совершает поездки по району залива Сан-Франциско. используется для экспериментов ,

используется для экспериментов

Рукописные заметки Артура Грабовского

Чтобы определить, какое приложение спутниковой навигации предлагает лучшую информацию о трафике и лучшие ответы на это, Грабовски рекомендовал использовать виртуального спутника генератора случайных чисел в 120 поездках, а затем, в зависимости от результата, на Waze, карты Apple. или Google Maps.

Приложение карты Apple использовалось 41 раз как Google Maps, Waze было разрешено управлять навигацией по 38 маршрутам. После поездки Грабовски каждый раз записывал эффективность и оценку приложения перед поездкой, приложение, погоду, аномалии и дорожную ситуацию.

После поездки Грабовски каждый раз записывал эффективность и оценку приложения перед поездкой, приложение, погоду, аномалии и дорожную ситуацию

Apple точно оценивает, Waze часто слишком положительный

Самые важные выводы:

  • Если вы хотите добраться до пункта назначения как можно быстрее, вам следует перейти к Google Maps.
  • Если вы цените точную оценку предполагаемого времени в пути, вы получите его из Apple Maps.
  • Waze указывает на быстрое время прибытия, которое может снизить нагрузку на поездку, но в среднем это обеспечивает достижение цели на 11% медленнее, чем первоначально указывалось.

Основываясь на различных выпусках, моем опыте работы с Waze и анекдотами от других водителей, я считаю, что Waze предлагает водителям «более креативные» маршруты. Но приведенные выше результаты означают, что Waze не доставляет своих водителей к месту назначения быстрее. Так что же лучше: потратить 30 минут на прогулку по пригородному району с Waze или 27 минут на шоссе с Google Maps?

Скачать в App Store

Waze навигация и трафик
разработчик: Waze Inc.

Цена: бесплатно
магазин

Скачать в App Store

Карты Google - Транзит и еда
разработчик: Google LLC

Цена: бесплатно
магазин

Так что же лучше: потратить 30 минут на прогулку по пригородному району с Waze или 27 минут на шоссе с Google Maps?