Житомир.info | На сельской дороге Audi наехал на семилетнего мальчика, который играл с друзьями на обочине

В Коростенском районе Житомирской области водитель Audi совершил наезд на ребенка.

Об этом 25 июня сообщил отдел коммуникации полиции Житомирской области.

«В результате ДТП, которое произошло 24 июня около 18.00 в селе Жабче, 7-летний мальчик получил телесные повреждения. Сейчас за его жизнь борются врачи », - сообщила полиция.

По предварительной информации, водитель автомобиля Audi 100, 49-летний житель. Коростеня, двигаясь по улице села, совершил наезд на 7-летнего местного жителя, который играл с другими детьми вблизи дороги. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения и был госпитализированы в реанимационное отделение местной больницы.

Полицейские выясняют причины и обстоятельства происшествия.

Это далеко не первый случай наезда на ребенка на дороге. Так, 18 июня этого года в Коростене «Жигули» колесом прицепа переехали шестилетнего мальчика , Который приехал к бабушке из Харькова и играл мячом. 20 июня на перекрестке Довженко-Большая Бердичевская в Житомире автомобиль Lanos сбил девочку 2005 года рождения , А через день - семилетнего мальчика .

По данным начальника главного управления Нацполиции в Житомирской области Вячеслава Печененко, за неделю на дорогах области произошло 120 ДТП , В которых травмированы 34 человека.

Житомир.info